Опубликовано 09.08.16 1389 прочтений

Витамины для женщин

Витамины для женщин — это особая тема для разговора.Женский организм требует своего подхода, особого набора питательных веществ, витаминов и минералов. Особенно это ощутимо при физических нагрузках. Сейчас витамины женские можно купить в интернет-аптеках, главное сделать правильный выбор.

Для нормального функционирования женского организма необходимы абсолютно все витамины, однако наибольшее значение имеют В6, В12 и фолиевая кислота (Вс или В9).

Витамин В6 для женщин очень важен, поскольку обеспечивает нормальный процесс обмена веществ.

Витамин В12 необходим для поддержания нормального обмена веществ, а также для синтеза белка.

Фолиевая кислота необходима для нормального воспроизводства клеточных структур тканей и профилактики образования раковых клеток.

К "витаминам красоты" относят А, Е и С. Все они являются антиоксидантами, то есть, помогают эффективно замедлять процессы старения.

Витамин А укрепляет кости, участвует в построении нормальной структуры мягких тканей, улучшает состояние волос, ногтей и кожи.

Витамин Е необходим для предотвращения разрушения клеток различных органов и тканей.

Витамин С ускоряет заживление повреждений на кожном покрове, слизистых оболочках, ногтевых пластинках и волосах. Также аскорбиновая кислота необходима для образования эритроцитов и синтеза норадреналина, которые улучшает концентрацию внимания.

Витамин Д улучшает усвоение кальция и фосфора, которые необходимы для крепких костей и ногтей, а также для нормальной работы сердца и мозга.

Витамин К укрепляет костную ткань, зубы и ногти, а также обеспечивает нормальную свертываемость крови.

Витамин Ф (F) улучшает процесс восстановления структур кожи, делая ее упругой, подтянутой и эластичной.