Опубликовано 16.08.16 1265 прочтений

Поговорим о современной дентальной имплантации

Красивая улыбка, восстановление жевательной функции, уверенность в себе – вот что вы получите при качественной имплантации зубов.Дентальной имплантацией называется вживление в челюсть корневой конструкции (имплантанта), который будет служить опорой для закрепления зубных протезов. На первом этапе в челюсть устанавливается зубной «корень». Далее требуется сделать перерыв в лечении от 3 месяцев до полугода для вживления имплантанта. На это время можно установить временный зубной протез. На следующем этапе хирург устанавливает формирователь десны для создания контура десны вокруг будущего искусственного зуба. И на последнем этапе, через 2-3 недели на имплантанте закрепляется опорный элемент (абатмент), на который ставится коронка.

На корневые импланты возлагается функция корня удалённого зуба, и располагаться они должны под десной на месте этого корня. Изготавливают импланты из титана и ввинчивают их в кость челюсти. Функцию самого зуба выполняет коронка, которая находится на поверхности. Для соединения импланта и коронки применяется формирователь десны (абатмент), который помимо распределения механической нагрузки, помогает живым тканям десны расположиться вокруг протеза таким образом, чтобы искусственный зуб впоследствии выглядел как можно более натурально.

Для изготовления коронок используют цирконий или металлокерамику. Коронки могут быть единичными или в форме моста, в зависимости от клинического случая.