Опубликовано 07.09.16 530 прочтений

В детской поликлинике при горбольнице № 2 в Череповце отремонтировали регистратуру и бассейн

Обшарпанные стены, разбитый потолок — такой запомнили регистратуру детской поликлиники горожане. Ремонта здесь не было с 1964 года — с момента постройки здания.Теперь обновленные стены освещают светодиодные лампы, на окнах стеклопакеты, полностью заменена стойка регистрации. Останавливаться на этом здесь не планируют.

Сергей Жуков, главный врач БУЗ ВО «Череповецкая городская больница № 2», сообщает: «Мы хотим поменять входную группу. Сейчас пациенты заходят через черный вход. Здесь входная группа готова, осталось поменять покрытие на улице, ступеньки, сделать пандус — все, что необходимо».

Принимать здесь пациентов начнут уже на следующей неделе. Стоимость всех работ составила почти 400 тысяч рублей. Большую часть расходов взял на себя попечительский совет. Практиковать такую поддержку учреждений здравоохранения в Череповце начали давно.

Маленьких пациентов поликлиники порадует и обновленный бассейн. Он был заложен вместе с основным зданием, но не использовался почти 25 лет. Сейчас здесь установили систему рециркуляции и очистки воды. В детской поликлинике второй больницы заявили, что только здесь в городе будут практиковать гидротерапию для детей с ДЦП, неврологическими заболеваниями, проблемами опорно-двигательного аппарата. Пока занятия для мам и малышей в бассейне будут платными, но уже в 2017 году врачи пообещали сделать их бесплатными для определенных категорий пациентов.

http://www.35media.ru/news/2016/09/07 ... li-registraturu-i-bassejn