Опубликовано 20.10.16 483 прочтений

В Архангельске студенты прошли тренинг «Быть мужчиной»

Психологи Архангельского областного Центра поддержки молодой семьи организовали тренинг для студентов технологического колледжа Императора Петра I.Как сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области, данное мероприятие было проведено в рамках Всемирного дня психического здоровья, который приходится на 10 октября.

Участникам тренинга рассказали, чем отличается мужская психология от женской, научили как правильно следует сглаживать конфликтные ситуации. Студенты получили и практические навыки по улучшению межличностных отношений. Пройденный тренинг позволит молодым людям сразу же применять полученные знания на практике в повседневном общении с друзьями и родственниками.

Психолог областного Центра поддержки молодой семьи рассказал, что на практике непонимание друг друга и неумение находить компромисс являются самыми распространёнными проблемами во взаимоотношениях молодёжи. На тренингах студентов учат как выйти из рамок привычного поведения, преодолеть неоправданные ожидания, анализировать отношения, учитывать особенности противоположного пола.