Опубликовано 29.10.16 967 прочтений

Семейные проблемы - мы просто не подходим друг другу

Когда в семье все хорошо, то возникающие зачастую неурядицы очень быстро находят свое решение.Если же в семье появилось недопонимание, постоянно назревают конфликты по различным, зачастую даже мелким поводам, то решить непреодолимые препятствия своими силами становится не под силу. В этом случае каждый участник конфликта становится несчастным, а сам семейный союз перестает быть гармоничным. Причины возникновения таких ситуаций относятся к области психологии. Потому, если есть желание сохранить семью, то в этом может помочь семейная консультация.

Когда брак заключается из соображений удобства и нет дальнейшего развития отношений, то спустя несколько лет приходит понимание, что жить с абсолютно чужим человеком просто невыносимо. В таких ситуациях конфликты могут возникать просто из-за того, что разница в восприятии мира между партнерами слишком велика. К той же проблеме приводит и брак, заключённый из-за страсти или сильной влюблённости. Ведь не все молодые люди умеют принимать ответственность за последствия своих действий.

Источник трудностей в семейной жизни может заключаться прежде всего в особенностях развития личности супругов. Например, некоторые черты характера партнера вначале соответствовали норме, но затем стали не вполне адекватными личностным качествами партнера, или партнер не стал находить правильного подхода к ним, не в состоянии больше справляться с определенными особенностями своей психики. Задача психологов заключается в том, чтобы помочь семейной паре разобраться с решением конфликтов, возникающих из-за утраты интереса и доверия друг к другу, бытовых проблем, измен.